Licitaciones Perú
Suministro de Productos Farmaceuticos y Dispositivos Medicos para el...

Suministro de Productos Farmaceuticos y Dispositivos Medicos para el Hospital Regional de Loreto

La licitación LP-SM-3-2022-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a FRESENIUS KABI PERU S.A. por S/ 955,000.00 el 08/06/2022. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-798352
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,540,105.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y DISPOSITIVOS MEDICOS PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE LORETO

LP-SM-3-2022-HRL-CS-1
Publicado
22/04/2022
Inicio contrato
24/06/2022
Fin contrato
23/06/2023
Adjudicación
08/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FRESENIUS KABI PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 955,000.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 3,540,105.80 Se adjudicó 73,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2022
Monto
Soles 243,000,00
Duración
364 días
24/06/2022 → 23/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-08 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 540 170
MULTI SERVICIOS Y DISTRIBUCIONES FAMA S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 950 300
IMPORTACIONES & EXPORTACIONES ALBORNOZ E.I.R.L.
Ver historial
MEDIC HML E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 5 742 790
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 545 000
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
ROAN MULTISERVICIOS S.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 2 546 456
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 659
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 266 000
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 850 090
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 81 000
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
INNOVACIONES MEDICAS SRL
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 011 000
Ver historial
42 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 14 416 860
Ver historial
99 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 5 263 314
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 95 400
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 31 270 433
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 2 251 180
Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 3 789 919
Ver historial
22 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 72,7%
Monto adjudicado: S/ 21 992 673

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS