Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Infraestructura Física de Comisarias Pnp de la Región Policial Junín, Huancavelica y Pasco.

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo 10/05/2023 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1 de Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo fue adjudicada a EMPRESA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ROMARIO E.I.R.L. por S/ 144,900.00 el 15/06/2023. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10151-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 538,047.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA FÍSICA DE COMISARIAS PNP DE LA REGIÓN POLICIAL JUNÍN, HUANCAVELICA Y PASCO.

CP-SM-3-2023-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
Publicado
10/05/2023
Inicio contrato
06/07/2023
Fin contrato
20/09/2023
Adjudicación
15/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ROMARIO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 144,900.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 538,047.55 Se adjudicó 73,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 12 - 15 - 2023 - UE 010 VIII DIRTEPOL HYO
Monto
Soles 389,200,00
Duración
76 días
06/07/2023 → 20/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-15 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
GRUPO RODRIGUEZ SALCEDO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 127 000
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 259 154
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ROMARIO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 234 000

Entidad contratante

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO N° 666 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
980121872