Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio Deportivo de Estadio de Futbol en la Localidad...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra Creacion del Servicio Deportivo de Estadio de Futbol en la Localidad de San Pedro de Chonta del Distrito de Cholon - Provincia de Marañon - Departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de Cholon 20/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Cholon fue adjudicada a CONSTRUCTORA PERUANA DE INGENIERIA SOSTENIBLE Y AMBIENTAL S.A.C por S/ 626,492.17 el 02/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171580
Contratado — proceso cerrado
S/ 626,492.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DEPORTIVO DE ESTADIO DE FUTBOL EN LA LOCALIDAD DE SAN PEDRO DE CHONTA DEL DISTRITO DE CHOLON - PROVINCIA DE MARAÑON - DEPARTAMENTO DE HUANUCO

LP-ABR-2-2025-MDCH/C-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA PERUANA DE INGENIERIA SOSTENIBLE Y AMBIENTAL S.A.C
Monto adjudicado
S/ 626,492.17
3 postores presentados Valor referencial S/ 626,492.17

Contrato

Título
01-2025-MDCH/A
Monto
Soles 626,492,17
Duración
104 días
17/12/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 462 440
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 626 492

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cholon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO CHOLON MARAÑON