Licitaciones Perú
Compra de Hemoglobina Glicosilada para la Atención de los...

Adquisición Hemoglobina Glicosilada para la Atención de los Pacientes de Enfermedades No Transmisibles los Diferentes Ipress de la Red de Salud Valle del Mantaro

Gobierno Regional de Junin - Red de Salud del Valle del Mantaro Junin 28/05/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-RSVM/DEC-1 de Gobierno Regional de Junin - Red de Salud del Valle del Mantaro fue adjudicada a SD DIAGNOSTICS PERU S.A.C. por S/ 136,000.00 el 20/06/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-RSVM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120983
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,780.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN HEMOGLOBINA GLICOSILADA PARA LA ATENCIÓN DE LOS PACIENTES DE ENFERMEDADES NO TRANSMISIBLES LOS DIFERENTES IPRESS DE LA RED DE SALUD VALLE DEL MANTARO

LP-ABR-4-2025-RSVM/DEC-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
11/07/2025
Fin contrato
16/07/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SD DIAGNOSTICS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 136,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 136,780.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA 513
Monto
Soles 136,000,00
Duración
5 días
11/07/2025 → 16/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 750 900
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 136 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Red de Salud del Valle del Mantaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA NRO. 373 JUNIN - HUANCAYO - HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO