Licitaciones Perú
Consultoría para Obra, para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y...

Servicio de Consultoria de Obra, para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y Rehabilitacion de la Carretera Vecinal a Nivel Afirmado Molino, Huascapampa, Distrito de Molino, Pachitea y Huanuco. con Cui N°2226289

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea 15/04/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HUASCAPAMPA por S/ 630,000.00 el 27/05/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1000-4
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 632,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA, PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y REHABILITACION DE LA CARRETERA VECINAL A NIVEL AFIRMADO MOLINO, HUASCAPAMPA, DISTRITO DE MOLINO, PACHITEA Y HUANUCO. CON CUI N°2226289

CP-SM-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
15/04/2025
Adjudicación
27/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HUASCAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 630,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 632,300.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 630 000
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 4 346 874
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 93 000
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 160 169en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN VELASCO ALVARADO NO 349 MOLINO MOLINO PACHITEA
Teléfono
962673119