Licitaciones Perú
Compra de Vinílico ¿ Incluye Instalación y Accesorios Meta 160...

Contratación: Adquisición de Vinílico ¿ Incluye Instalación y Accesorios Meta 160 para el Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Salud del Establecimiento de Salud de Belempampa ¿ Distrito de Santiago ¿ Provincia de Cusco ¿ Región Cusco¿

Gobierno Regional de Cusco Sede Central Cusco 31/12/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-136-2025-CS-GR CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183282
Desierto — nadie ganó
S/ 420,575.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN: ADQUISICIÓN DE VINÍLICO ¿ INCLUYE INSTALACIÓN Y ACCESORIOS META 160 PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD DE BELEMPAMPA ¿ DISTRITO DE SANTIAGO ¿ PROVINCIA DE CUSCO ¿ REGIÓN CUSCO¿

LP-ABR-136-2025-CS-GR CUSCO-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

208 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 2 216 978
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 285 350
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
69 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 022 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 716 860
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 98 990
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 1 089 500
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco Sede Central acumula 76 laudos arbitrales desde 2011, frente a 52 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

76arbitrajes
S/ 1 079 498 951en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 39Indemnización por daños y perjuicios · 37Resolución de contrato · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TOMASA TITO CONDEMAYTA S/N WANCHAQ CUSCO CUSCO
Teléfono
084 221131