Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche del Año...

Adquisicion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche del Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca 18/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDTAI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca fue adjudicada a NEGOCIOS Y SERVICIOS SANTA LUCIA S.R.L. por S/ 182,082.77 el 27/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDTAI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179733
Nulo — proceso cancelado
S/ 185,332.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DEL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-4-2025-MDTAI/CS-1
Publicado
18/12/2025
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS Y SERVICIOS SANTA LUCIA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 182,082.77
7 postores presentados Valor referencial S/ 185,332.85 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 621 032
58 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 48,3%
Monto adjudicado: S/ 2 333 705
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 923 723
Ver historial
13 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 69,2%
Monto adjudicado: S/ 1 230 188

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUASCAR MZ. 38.LOTE 10 TUPAC AMARU INCA PISCO
Teléfono
956150381