Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo de la Institución Educativa de Nivel...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio Educativo de la Institución Educativa de Nivel Primario N°81946 ¿ César Vallejo del Centro Poblado San Vicente de Paul, Distrito de Longotea ¿ Bolívar ¿ la Libertad, con Código Único N° 2294966

Municipalidad Distrital de Longotea 12/10/2021 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Longotea fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE LOS MILAGROS por S/ 8,456,941.94 el 19/11/2021. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1206-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,456,941.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA DE NIVEL PRIMARIO N°81946 ¿ CÉSAR VALLEJO DEL CENTRO POBLADO SAN VICENTE DE PAUL, DISTRITO DE LONGOTEA ¿ BOLÍVAR ¿ LA LIBERTAD, con Código Único N° 2294966

LP-SM-1-2021-MDL-1
Publicado
12/10/2021
Inicio contrato
08/12/2021
Fin contrato
04/09/2022
Adjudicación
19/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE LOS MILAGROS
Monto adjudicado
S/ 8,456,941.94
14 postores presentados Valor referencial S/ 8,456,941.94

Contrato

Título
SN
Monto
Soles 8,456,941,94
Duración
270 días
08/12/2021 → 04/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
CONSTRUCTORA CARMILLERS S.A.C
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CONSTRUCTORA ABDA E.I.R.L"
Ver historial
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 621
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 651 934
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
INGENIUM SUPPORT E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Longotea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
28 DE JULIO S/N LONGOTEA BOLIVAR
Teléfono
979048079