Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Ruta Ic-111: Emp.pe-1s (PTE. Vizcas) -...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Ruta Ic-111: Emp.pe-1s (PTE. Vizcas) - la Peña - la Capilla - L.D. Ayacucho (saramarca, Ay-111 a Ocaña)

Gobierno Regional de Ica-transportes Ica 17/04/2026 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2026-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211218
Nulo — proceso cancelado
S/ 148,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA RUTA IC-111: EMP.PE-1S (PTE. VIZCAS) - LA PEÑA - LA CAPILLA - L.D. AYACUCHO (SARAMARCA, AY-111 A OCAÑA)

CP-ABR-3-2026-DRTC/ICA-1
Publicado
17/04/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2026-04-17 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-04-30 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 575 660
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 594 808
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 251 997
72 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 218 834
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 666 441
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 267
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
MULTISERVICIOS TRANSICA E.I.R.L.
Ver historial
216 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 463 694
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 571 528

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA