Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para Personal Comprendido en el Dl 276 para...

Adquisicion de Uniformes para Personal Comprendido en el Dl 276 para Nombrados y Contratados de la Gerencia Regional de Agricultura de Arequipa

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura Arequipa 22/08/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRA/GRAG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-agricultura fue adjudicada a CASA MATUK S.R.L. por S/ 66,360.00 el 22/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRA/GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144678
Contratado — proceso cerrado
S/ 66,754.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA PERSONAL COMPRENDIDO EN EL DL 276 PARA NOMBRADOS Y CONTRATADOS DE LA GERENCIA REGIONAL DE AGRICULTURA DE AREQUIPA

LP-ABR-1-2025-GRA/GRAG-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
24/10/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASA MATUK S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 66,360.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 66,754.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 019-2025-GRA/GRAG-OA-ALP
Monto
Soles 66,360,00
Duración
22 días
02/10/2025 → 24/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 532 466
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
CASA MATUK S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 062 156

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SACO OLIVEROS Nº 402 CERRO JULI JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO AREQUIPA
Teléfono
054-428888