Licitaciones Perú
Compra de Vales o Tarjetas de Consumo para Servidores Empleados y...

Adquisicion de Vales o Tarjetas de Consumo para Servidores Empleados y Obreros de la Municipalidad Provincial de Ica

Municipalidad Provincial de Ica 13/05/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-CS-MPI-1 de Municipalidad Provincial de Ica fue adjudicada a SODEXO PASS PERU S.A.C. por S/ 1,567,500.00 el 14/06/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-CS-MPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1025-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,567,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VALES O TARJETAS DE CONSUMO PARA SERVIDORES EMPLEADOS Y OBREROS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ICA

LP-SM-2-2019-CS-MPI-1
Publicado
13/05/2019
Inicio contrato
04/07/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
14/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,567,500.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,567,500.00

Contrato

Título
001-2019-GM-MPI
Monto
Soles 1,567,500,00
04/07/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-13 · PDF
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
SODEXO PASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ica acumula 8 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 291 120 940en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPALIDAD NO 182 ICA ICA