Licitaciones Perú
Compra de Vehiculo, en el (la) Actividad Agropecuaria a Traves de...

Adquisicion de Vehiculo, en el (la) Actividad Agropecuaria a Traves de la Compra de Un Tractor Agricola para los Agricultores del Distrito el Arenal ¿ Provincia de Paita ¿ Departamento de Piura¿ con Ciu 2576443

Municipalidad Distrital de Arenal 06/12/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MUDIAR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Arenal fue adjudicada a ITALTRAC SELVA SAC por S/ 572,000.00 el 16/01/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MUDIAR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1623-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 577,225.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VEHICULO, EN EL (LA) ACTIVIDAD AGROPECUARIA A TRAVES DE LA COMPRA DE UN TRACTOR AGRICOLA PARA LOS AGRICULTORES DEL DISTRITO EL ARENAL ¿ PROVINCIA DE PAITA ¿ DEPARTAMENTO DE PIURA¿ CON CIU 2576443

LP-SM-1-2023-MUDIAR/CS-1
Publicado
06/12/2023
Inicio contrato
27/01/2024
Fin contrato
26/02/2024
Adjudicación
16/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ITALTRAC SELVA SAC
Monto adjudicado
S/ 572,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 577,225.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2024-MUDIAR
Monto
Soles 572,000,00
Duración
30 días
27/01/2024 → 26/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 220 000
ITALTRAC SELVA SAC ★ Ganador
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Arenal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR S/N ARENAL PAITA