Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche 2026 de la...

Contratación del Suministro de Bienes para la Adquisición de Insumos para el Programa Vaso de Leche 2026 de la Municipalidad Distrital de Manseriche

Municipalidad Distrital de Manseriche Loreto 10/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDM/OC-1 de Municipalidad Distrital de Manseriche fue adjudicada a CONSORCIO NUTRIVIDA por S/ 131,600.00 el 23/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1496-1
Desierto — nadie ganó
S/ 261,942.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del suministro de bienes para la adquisición de insumos para el programa vaso de leche 2026 de la Municipalidad Distrital de Manseriche

LP-ABR-1-2026-MDM/OC-1
Publicado
10/02/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUTRIVIDA
Monto adjudicado
S/ 131,600.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 261,942.00 Se adjudicó 49,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-21 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO NUTRIVIDA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 261 941
Ver historial
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 937 668

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manseriche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO SN VILLA SARAMIRIZA LORETO MANSERICHE DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
7113593