Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa de la Unidad Ejecutora de la...

Contratación de Camion Volquete de 15 M3, para el Proyecto "mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Unidad Ejecutora de la Municipalidad de Tarma, Provincia de Tarma, Junin"

Municipalidad Provincial de Tarma 01/10/2021 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2021-CS/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a EDILMAQ S.A.C. por S/ 803,900.00 el 22/11/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2021-CS/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1163-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 805,739.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CAMION VOLQUETE DE 15 M3, PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA UNIDAD EJECUTORA DE LA MUNICIPALIDAD DE TARMA, PROVINCIA DE TARMA, JUNIN"

LP-SM-5-2021-CS/MPT-1
Publicado
01/10/2021
Inicio contrato
15/12/2021
Fin contrato
03/01/2022
Adjudicación
22/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDILMAQ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 803,900.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 805,739.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
13
Monto
Soles 803,900,00
Duración
19 días
15/12/2021 → 03/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
GRUPO DE INVERSIONES J & D EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492
EDILMAQ S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA