Licitaciones Perú
Suministro de Productos No Perecibles (viveres Secos) para el Servicio...

Suministro de Productos No Perecibles (viveres Secos) para el Servicio de Alimentación Central del Departamento de Nutrición y Dietetica del Hospital Regional Hermilio Valdizan Medrano de Huanuco, Periodo Doce Meses Desde Setiembre 2025 Hasta Agosto 2026

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan Huanuco 19/08/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-HRHVM/CS-2 de Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan fue adjudicada a VELAPATIÑO LEIVA ROCIO MILAGROS por S/ 155,808.00 el 04/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-HRHVM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142880
Contratado — proceso cerrado
S/ 155,814.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE PRODUCTOS NO PERECIBLES (VIVERES SECOS) PARA EL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN CENTRAL DEL DEPARTAMENTO DE NUTRICIÓN Y DIETETICA DEL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZAN MEDRANO DE HUANUCO, PERIODO DOCE MESES DESDE SETIEMBRE 2025 HASTA AGOSTO 2026

LP-ABR-7-2025-HRHVM/CS-2
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VELAPATIÑO LEIVA ROCIO MILAGROS
Monto adjudicado
S/ 155,808.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 155,814.03 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 22-2025-HRHVM-HUANUCO
Monto
Soles 155,808,00
Duración
341 días
24/09/2025 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

53 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 28,3%
Monto adjudicado: S/ 3 468 420
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 792 944

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO