Licitaciones Perú
Servicio de Alimentos del Personal Militar en Actividad (oo, Sup,...

Contratación del Servicio de Alimentos del Personal Militar en Actividad (oo, Sup, Tcos y Ssoo) de la Oa-cge para el Af-2026

Ejercito Peruano Lima 29/09/2025 38 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-EP/UO 0770-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160086
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,176,808.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTOS DEL PERSONAL MILITAR EN ACTIVIDAD (OO, SUP, TCOS Y SSOO) DE LA OA-CGE PARA EL AF-2026

CP SER-SM-3-2025-EP/UO 0770-1
Publicado
29/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
2026-02-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (38)

8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 276 908
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 2 441 924
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 98 604
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 4 675 123
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 306 008
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 56 715
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 162 640
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 366 157
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 419 020
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 147 413
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 51 898
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 509 289
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 312 700
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 175 569
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695