Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Suministro Eléctrico...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas Rurales en la Localidad de Santa Rita de Castilla, del Distrito de Parinari de la Provincia de Loreto del Departamento de Loreto¿ con Cui: 2599715

Municipalidad Distrital de Parinari Loreto 19/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-MDP-2 de Municipalidad Distrital de Parinari fue adjudicada a CONSORCIO LUZ SANTA RITA 25 por S/ 3,365,291.06 el 03/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-MDP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126465
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,610,045.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELÉCTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS RURALES EN LA LOCALIDAD DE SANTA RITA DE CASTILLA, DEL DISTRITO DE PARINARI DE LA PROVINCIA DE LORETO DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿ CON CUI: 2599715

LP-ABR-1-2025-CS-MDP-2
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
18/08/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LUZ SANTA RITA 25
Monto adjudicado
S/ 3,365,291.06
4 postores presentados Valor referencial S/ 3,610,045.89 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-OGA-MDP
Monto
Soles 3,365,291,06
Duración
126 días
18/08/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 365 291
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 421 749

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parinari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN STA RITA DE CASTILLA RIO MARANON PARINARI LORETO
Teléfono
965634892