Licitaciones Perú
Consultoría para En General para la Elaboracion del Proyecto de...

Contratación de Consultoria en General para la Elaboracion del Proyecto de Preinversion Denominado: Creacion del Servicio de Provision de Agua para Riego en el Sector Cantu del Distrito de Pira, Sector Punan del Distrito de la Libertad, Sector Winchus, y Sector Shauyan Correspondiente Al Valle del R

Gobierno Regional de Ancash-agricultura 09/05/2025 44 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-DRAA/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO REPRESAS por S/ 1,041,041.43 el 02/07/2025. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-DRAA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125177
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,156,712.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA EN GENERAL PARA LA ELABORACION DEL PROYECTO DE PREINVERSION DENOMINADO: CREACION DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN EL SECTOR CANTU DEL DISTRITO DE PIRA, SECTOR PUNAN DEL DISTRITO DE LA LIBERTAD, SECTOR WINCHUS, Y SECTOR SHAUYAN CORRESPONDIENTE AL VALLE DEL R

CP CON-SM-1-2025-DRAA/CS-1
Publicado
09/05/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REPRESAS
Monto adjudicado
S/ 1,041,041.43
44 postores presentados Valor referencial S/ 1,156,712.70 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°036-2025 GRA-GRDE-DRAA
Monto
Soles 1,041,041,43
Duración
119 días
01/08/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

CONSORCIO REPRESAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 041 041
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 522 324
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 90 850
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 430 832
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAYMONDI S/N HUARAZ HUARAZ