Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Sistema de Abastecimiento de Agua Potable...

Ejecucion de Obra: Creacion del Sistema de Abastecimiento de Agua Potable en el Caserio la Soledad del Cp Tongorrape del Distrito de Motupe Provincia de Lambayeque Departamento de Lambayeque con Cui Nº 2450189.

Municipalidad Distrital de Motupe Lambayeque 10/07/2025 31 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Motupe fue adjudicada a CONSORCIO JIRETH por S/ 335,104.99 el 14/08/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137527
Contratado — proceso cerrado
S/ 335,104.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE EN EL CASERIO LA SOLEDAD DEL CP TONGORRAPE DEL DISTRITO DE MOTUPE PROVINCIA DE LAMBAYEQUE DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE CON CUI Nº 2450189.

LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JIRETH
Monto adjudicado
S/ 335,104.99
31 postores presentados Valor referencial S/ 335,104.99

Contrato

Título
CONTRATO Nº 005-2025-GM/MDM
Monto
Soles 335,104,99
Duración
46 días
15/09/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

CONSORCIO JIRETH ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 332 896
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 235 334
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 507 058
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Motupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TUPAC AMARU Nº531 2DO. PISO MOTUPE LAMBAYEQUE