Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Campo Deportivo del Sector de Jhiret del Distrito de...

Ejecución de la Obra Denominada: ¿mejoramiento del Campo Deportivo del Sector de Jhiret del Distrito de Tupac Amaru Inca - Provincia de Pisco - Departamento de Ica¿ con Cui N° 2571828

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca 16/09/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDTAI-CE-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca fue adjudicada a CONSORCIO JHIRET por S/ 1,586,615.39 el 01/10/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDTAI-CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151940
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,670,121.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA denominada: ¿MEJORAMIENTO DEL CAMPO DEPORTIVO DEL SECTOR DE JHIRET DEL DISTRITO DE TUPAC AMARU INCA - PROVINCIA DE PISCO - DEPARTAMENTO DE ICA¿ CON CUI N° 2571828

LP-ABR-2-2025-MDTAI-CE-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
17/11/2025
Fin contrato
18/03/2026
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JHIRET
Monto adjudicado
S/ 1,586,615.39
23 postores presentados Valor referencial S/ 1,670,121.45 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2025
Monto
Soles 1,586,615,39
Duración
121 días
17/11/2025 → 18/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 763 115
CONSORCIO JHIRET ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 586 615
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 034 162
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 179 521
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 871 804
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 699 556

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUASCAR MZ. 38.LOTE 10 TUPAC AMARU INCA PISCO
Teléfono
956150381