Licitaciones Perú
Compra de Transformador Mixto de Media en Media Tensión para...

Adquisición de Transformador Mixto de Media en Media Tensión para Clientes Mayores de Electro Oriente S.A. ¿ Sede Loreto

Nomenclatura LP-SM-7-2021-EO-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2406-109
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 541,500.31
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRANSFORMADOR MIXTO DE MEDIA EN MEDIA TENSIÓN PARA CLIENTES MAYORES DE ELECTRO ORIENTE S.A. ¿ SEDE LORETO

LP-SM-7-2021-EO-L-1
Publicado
05/05/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-05-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 195 785
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 427 291
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 903 100
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 040 780
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 1 028 075
COMPANIA ELECTRO ANDINA S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 903 638

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente acumula 59 laudos arbitrales desde 2005, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

59arbitrajes
S/ 205 963 684en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 30Resolución de contrato · 19Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUGUSTO FREYRE 1168 IQUITOS IQUITOS MAYNAS
Teléfono
5165253500