Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria para el Proyecto de Inversion Publica:...

Adquisición de Maquinaria para el Proyecto de Inversion Publica: Mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Gerencia Regional de Agricultura la Libertad Mediante la Adquisicion de Maquinaria Distrito de Trujillo ¿ Provincia de Trujillo ¿ Departamento de la Libertad¿, Cui 2524297

La licitación LP-SM-4-2022-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 2,730,000.00 el 16/06/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10489-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,535,907.38
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA PARA EL PROYECTO DE INVERSION PUBLICA: MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA GERENCIA REGIONAL DE AGRICULTURA LA LIBERTAD MEDIANTE LA ADQUISICION DE MAQUINARIA DISTRITO DE TRUJILLO ¿ PROVINCIA DE TRUJILLO ¿ DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿, CUI 2524297

LP-SM-4-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
18/03/2022
Inicio contrato
12/07/2022
Fin contrato
12/08/2022
Adjudicación
16/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,730,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 10,535,907.38 Se adjudicó 74,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
025
Monto
Soles 4,250,681,00
Duración
31 días
12/07/2022 → 12/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-18 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-06-02 · DOCX
Ver documento
PDF
2022-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 660 789
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO