Licitaciones Perú
Compra de Productos Elaborados e Insumos de Panadería

Adquisición de Productos Elaborados e Insumos de Panadería

Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi Arequipa 02/03/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2026-GRA - CMFB-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi fue adjudicada a PROCAVEN EIRL - VERISUR EIRL por S/ 68,545.00 el 19/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2026-GRA - CMFB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10421-10
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 353,415.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ELABORADOS E INSUMOS DE PANADERÍA

LP-ABR-7-2026-GRA - CMFB-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROCAVEN EIRL - VERISUR EIRL
Monto adjudicado
S/ 68,545.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 353,415.00 Se adjudicó 80,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 68 545
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 122 460
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 296 596
40 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 656 579
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 74 695
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,6%
Monto adjudicado: S/ 1 245 598

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VICTOR RAÚL HAYA DE LATORRE S/N ALTO SELVA ALEGRE AREQUIPA