Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Tramo de Codigo de Ruta Ay-1067 (EMP....

Mantenimiento Periodico del Tramo de Codigo de Ruta Ay-1067 (EMP. Pe-32a¿hullqui-ojoruyoc-yanana-tacobamba-chalhuloc-huasipata-ccaccecora-emp. Ay-1066) con Longitud=12.800 Km, Distrito de Morcolla, Provincia Sucre, Region Ayacucho

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 07/11/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-MPS/CS-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a SG JACKORP & MR CRISTEF E.I.R.L por S/ 564,653.41 el 12/12/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-MPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-603-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 576,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DEL TRAMO DE CODIGO DE RUTA AY-1067 (EMP. PE-32A¿HULLQUI-OJORUYOC-YANANA-TACOBAMBA-CHALHULOC-HUASIPATA-CCACCECORA-EMP. AY-1066) CON LONGITUD=12.800 KM, DISTRITO DE MORCOLLA, PROVINCIA SUCRE, REGION AYACUCHO

CP-SM-2-2024-MPS/CS-1
Publicado
07/11/2024
Inicio contrato
18/12/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SG JACKORP & MR CRISTEF E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 564,653.41
14 postores presentados Valor referencial S/ 576,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
212
Monto
Soles 564,653,41
Duración
13 días
18/12/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
DE LA CRUZ INGENIEROS CIVILES AYACUCHO E.I.R.L.
Ver historial
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
Ver historial
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE