Licitaciones Perú
Compra de Por Optimizacion de Coche de Paro - Ioarr con Cui N° 2530162

Adquisicion por Optimizacion de Coche de Paro - Ioarr con Cui N° 2530162

Hospital Nacional Dos de Mayo Lima 08/04/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2025-HNDM-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a SAINT INDUSTRY E.I.R.L. - DUALITY S.A.C. por S/ 1,055,000.00 el 22/07/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2025-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10215-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,056,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION POR OPTIMIZACION DE COCHE DE PARO - IOARR CON CUI N° 2530162

LP-SM-6-2025-HNDM-1
Publicado
08/04/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
25/09/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAINT INDUSTRY E.I.R.L. - DUALITY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,055,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 1,056,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
76-2025-HNDM
Monto
Soles 1,055,000,00
Duración
34 días
22/08/2025 → 25/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 055 000
Ver historial
153 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 5 464 315
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 500 000
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 97 020
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 091
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 660 000
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
129 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 3 145 296
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444