Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera 1.20M X 100m X 9 Hilos, del Proyecto...

Adquisicion de Malla Ganadera 1.20M X 100m X 9 Hilos, del Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva de Bovinos de la Zona Aracachi y Media Distrito de Kelluyo de la Provincia de Chucuito del Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Kelluyo 27/11/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kelluyo fue adjudicada a MALLAS Y ALAMBRES FABRIMAC S.A.C. por S/ 450,252.00 el 20/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187751
Apelado — resultado en apelación
S/ 445,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MALLA GANADERA 1.20M X 100M X 9 HILOS, DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE BOVINOS DE LA ZONA ARACACHI Y MEDIA DISTRITO DE KELLUYO DE LA PROVINCIA DE CHUCUITO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-6-2025-MDK/CS-1
Publicado
27/11/2025
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MALLAS Y ALAMBRES FABRIMAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 450,252.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 445,500.00 Se adjudicó 1,1% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 155 540
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 322 429
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 254 120
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 430 396
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 261 216

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kelluyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N KELLUYO CHUCUITO