Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo ¿ Correctivo de la Planta...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Preventivo ¿ Correctivo de la Planta Generadora de Oxigeno Medicinal del Hospital de Apoyo Otuzco Elpidio Berovides Perez de la Ris Otuzco

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco 02/12/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-OC-RIS OTUZCO-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco fue adjudicada a THUNDER MEDIC SAC por S/ 129,600.00 el 16/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-OC-RIS OTUZCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175561
Nulo — proceso cancelado
S/ 136,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO ¿ CORRECTIVO DE LA PLANTA GENERADORA DE OXIGENO MEDICINAL DEL HOSPITAL DE APOYO OTUZCO ELPIDIO BEROVIDES PEREZ DE LA RIS OTUZCO

CP-ABR-2-2025-OC-RIS OTUZCO-1
Publicado
02/12/2025
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
THUNDER MEDIC SAC
Monto adjudicado
S/ 129,600.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 136,000.00 Se adjudicó 4,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 661 400
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 170 900
THUNDER MEDIC SAC ★ Ganador
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 425 000en disputa
6,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº 385 OTUZCO OTUZCO OTUZCO