Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Actividades Recreativas y Deportivas en la Localidad...

Contratación de Ejecucion de Obra: ¿mejoramiento de las Actividades Recreativas y Deportivas en la Localidad de Colasay, Distrito de Colasay, Provincia de Jaen, Región Cajamarca¿

Municipalidad Distrital de Colasay 02/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Colasay fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR COLASAY por S/ 4,482,007.61 el 16/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129755
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,482,007.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LAS ACTIVIDADES RECREATIVAS Y DEPORTIVAS EN LA LOCALIDAD DE COLASAY, DISTRITO DE COLASAY, PROVINCIA DE JAEN, REGIÓN CAJAMARCA¿

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR COLASAY
Monto adjudicado
S/ 4,482,007.61
7 postores presentados Valor referencial S/ 4,482,007.61

Contrato

Título
003-2025
Monto
Soles 4,482,007,61
Duración
152 días
31/07/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 482 008
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colasay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N COLASAY JAEN