Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del...

Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Saldo de Obra Nro 02 del Proyecto Ampliación y Mejoramiento del Sistema de Agua y Alcantarillado de la Ciudad de Tocache, Distrito de Tocache, Provincia de Tocache, Departamento de San Martin con Cui No 2047402

Municipalidad Provincial de Tocache 20/05/2024 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tocache fue adjudicada a CONSORCIO HUALLAGA CONSULTORES por S/ 900,000.00 el 28/06/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1823-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 900,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL SALDO DE OBRA NRO 02 DEL PROYECTO AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA Y ALCANTARILLADO DE LA CIUDAD DE TOCACHE, DISTRITO DE TOCACHE, PROVINCIA DE TOCACHE, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN CON CUI No 2047402

CP-SM-1-2024-MPT-1
Publicado
20/05/2024
Inicio contrato
08/08/2024
Fin contrato
05/12/2024
Adjudicación
28/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUALLAGA CONSULTORES
Monto adjudicado
S/ 900,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 900,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°013-2024-MPT
Monto
Soles 900,000,00
Duración
119 días
08/08/2024 → 05/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO ARQUITECTURA IA
Ver historial
CONSORCIO HUALLAGA CONSULTORES ★ Ganador
Ver historial
63 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 779 033
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 772 590
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN S/N Nº3er piso TOCACHE TOCACHE