Licitaciones Perú
Compra de Analizadores de Metales de Hierro y Manganeso, de...

Adquisicion de Analizadores de Metales de Hierro y Manganeso, de Aluminio y de Arsenico, Incluye Reactivos, Instalacion, Puesta en Funcionamiento y Capacitacion

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa Moquegua 21/04/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-CS/EPS MOQUEGUA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a FULL INGENIERIA S.R.L. por S/ 645,460.00 el 26/05/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-CS/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2366-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 645,460.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ANALIZADORES DE METALES DE HIERRO Y MANGANESO, DE ALUMINIO Y DE ARSENICO, INCLUYE REACTIVOS, INSTALACION, PUESTA EN FUNCIONAMIENTO Y CAPACITACION

LP-SM-2-2025-CS/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
04/06/2025
Fin contrato
01/10/2025
Adjudicación
26/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FULL INGENIERIA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 645,460.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 645,460.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 11-2025-EPS MOQUEGUA S.A.
Monto
Soles 645,460,00
Duración
119 días
04/06/2025 → 01/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 189 000
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 78 500
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 074 980

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549