Licitaciones Perú
Compra de Anual de Bolsas Colectoras de Sangre Cuádruple X 450...

Adquisición Anual de Bolsas Colectoras de Sangre Cuádruple X 450 ML., Incluye Equipos en Cesión de Uso para Extracción y Fraccionamiento Automatizado para el Servicio de Hemoterapia y Banco de Sangre del Hlev

Hospital de Lima Este - Vitarte Lima 30/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2025-HLEV-DEC-1 de Hospital de Lima Este - Vitarte fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 906,500.00 el 05/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2025-HLEV-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182374
Con ganador — resultado confirmado
S/ 649,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN ANUAL DE BOLSAS COLECTORAS DE SANGRE CUÁDRUPLE X 450 ML., INCLUYE EQUIPOS EN CESIÓN DE USO PARA EXTRACCIÓN Y FRACCIONAMIENTO AUTOMATIZADO PARA EL SERVICIO DE HEMOTERAPIA Y BANCO DE SANGRE DEL HLEV

LP-SM-6-2025-HLEV-DEC-1
Publicado
30/12/2025
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 906,500.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 649,600.00 Se adjudicó 39,5% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Hospital de Lima Este - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIÁTEGUI NRO. 364 ATE LIMA
Teléfono
)4172923