Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en el Asentamiento Humano...

Servicio de Supervision de la Obra: "creacion del Servicio de Movilidad Urbana en el Asentamiento Humano el Mirador en el Distrito de Cieneguilla de la Provincia de Lima del Departamento de Lima con Cui N° 2633369"

Municipalidad Distrital de Cieneguilla Lima 16/09/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cieneguilla fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR AA.HH. MIRADOR por S/ 129,269.35 el 06/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151857
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,073.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL ASENTAMIENTO HUMANO EL MIRADOR EN EL DISTRITO DE CIENEGUILLA DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA CON CUI N° 2633369"

CP-ABR-3-2025-CS/MDC-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR AA.HH. MIRADOR
Monto adjudicado
S/ 129,269.35
12 postores presentados Valor referencial S/ 136,073.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°018-2025-MDC-GM
Monto
Soles 129,269,35
Duración
124 días
27/10/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 129 269
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 334 247
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cieneguilla acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 246 245en disputa
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cieneguilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NUEVA TOLEDO LOTE 978 CIENEGUILLA LIMA