Licitaciones Perú
Compra de Insulina Degludec 100 Ui/ml Iny 3ml, para la Atención en...

Adquisición de Insulina Degludec 100 Ui/ml Iny 3ml, para la Atención en el Hospital Regional de Ayacucho ¿miguel Angel Mariscal Llerena¿

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga Ayacucho 09/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-HRA/OC-2 de Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO QUIMICA SUIZA S.A.C - NOVO NORDISK PERU S.A.C por S/ 45,000.00 el 19/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-HRA/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123769
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSULINA DEGLUDEC 100 UI/ML INY 3ML, PARA LA ATENCIÓN EN EL HOSPITAL REGIONAL DE AYACUCHO ¿MIGUEL ANGEL MARISCAL LLERENA¿

LP-ABR-4-2025-HRA/OC-2
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
26/06/2025
Fin contrato
03/07/2025
Adjudicación
19/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUIMICA SUIZA S.A.C - NOVO NORDISK PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 45,000.00
2 postores presentados

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nº 698
Monto
Soles 45,000,00
Duración
7 días
26/06/2025 → 03/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 159 790en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA 355 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA