Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Actualización del Servicio del Catastro de 50...

Servicio de Alquiler de 50 Radios Portátiles Recargables para la Actividad Denominada para Mejoramiento y Actualización del Servicio del Catastro de 50 Comunidades Nativas Mediante la Georreferenciación del Plano de Demarcación Territorial en los Distritos de Puerto Bermúdez, Constitución, Villa Ric

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria Pasco 03/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-15-2025-DRAP-DEC/OC-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria fue adjudicada a CONSORCIO FERRUSEC por S/ 59,900.00 el 13/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-15-2025-DRAP-DEC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130367
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE 50 RADIOS PORTÁTILES RECARGABLES PARA LA ACTIVIDAD DENOMINADA PARA MEJORAMIENTO Y ACTUALIZACIÓN DEL SERVICIO DEL CATASTRO DE 50 COMUNIDADES NATIVAS MEDIANTE LA GEORREFERENCIACIÓN DEL PLANO DE DEMARCACIÓN TERRITORIAL EN LOS DISTRITOS DE PUERTO BERMÚDEZ, CONSTITUCIÓN, VILLA RIC

CP-ABR-15-2025-DRAP-DEC/OC-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FERRUSEC
Monto adjudicado
S/ 59,900.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025
Monto
Soles 59,900,00
Duración
123 días
30/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO FERRUSEC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 59 900
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 976 788
29 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 69,0%
Monto adjudicado: S/ 6 648 223
11 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 54,5%
Monto adjudicado: S/ 772 722
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 426 800
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COLUMMA PASCO - EDIFICIO ESTATAL Nº 2 - SAN JUAN YANACANCHA YANACANCHA PASCO