Licitaciones Perú
Mantenimiento de Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: EMP. Ap-817...

Servicio de Mantenimiento del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: EMP. Ap-817 (piscoy) (km 27+316) - Taquebamba (km 44+456)

Instituto Vial Provincial Municipal de Aymaraes Apurimac 24/07/2025 28 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-IVP-A/CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Aymaraes fue adjudicada a EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES SALOMÉ JP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 62,135.70 el 12/08/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-IVP-A/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136057
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,406.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO: EMP. AP-817 (PISCOY) (KM 27+316) - TAQUEBAMBA (KM 44+456)

CP-ABR-11-2025-IVP-A/CS-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
23/01/2026
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES SALOMÉ JP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 62,135.70
28 postores presentados Valor referencial S/ 65,406.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
22-2025
Monto
Soles 62,135,70
Duración
154 días
22/08/2025 → 23/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 681 739
146 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 259 154
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 87 916
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 144 689
Ver historial
148 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 329 039
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 54 518
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 793 013
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 633 319
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 93 911
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 121 998
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
144 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 127 964
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 244 723
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 49 250
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 62 136
171 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 144 754
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 302 980
Ver historial
85 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 5 445 900

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Aymaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BALLON NRO 441 APURIMAC - AYMARAES - CHALHUANCA CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
950544419