Licitaciones Perú
Servicio de Remolque Vehicular y Deposito para el Ordenamiento...

Servicio de Remolque Vehicular y Deposito para el Ordenamiento Vehicular del Distrito de Barranco

Municipalidad Distrital de Barranco 08/10/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-CS/MDB-1 de Municipalidad Distrital de Barranco fue adjudicada a FERNANDEZ CACERES OSCAR FAUSTO por S/ 255,000.00 el 13/11/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-CS/MDB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1310-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,465,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REMOLQUE VEHICULAR Y DEPOSITO PARA EL ORDENAMIENTO VEHICULAR DEL DISTRITO DE BARRANCO

CP-SM-2-2020-CS/MDB-1
Publicado
08/10/2020
Inicio contrato
26/11/2020
Fin contrato
25/11/2022
Adjudicación
13/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERNANDEZ CACERES OSCAR FAUSTO
Monto adjudicado
S/ 255,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,465,250.00 Se adjudicó 89,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2020-GAF-MDB
Monto
Soles 255,000,00
Duración
729 días
26/11/2020 → 25/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-10-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-10-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

ERRE DOS S.A.C.
Ver historial
FERNANDEZ CACERES OSCAR FAUSTO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 555 360
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 7 063 326

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Barranco acumula 8 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 331 411en disputa
10,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Barranco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.PROLONGACION SAN MARTIN S/N BARRANCO LIMA