Licitaciones Perú
MEH. SERV. Transitabilidad Vial Calle los Molinos Cdras. 02 Al 09...

MEH. SERV. Transitabilidad Vial Calle los Molinos Cdras. 02 Al 09 y JR. los Pajaritos CDRA. 07 Junta Vecinal 03 y 06 Hco Sc Ll

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco 26/06/2019 60 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2019-MPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1209-34
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,445,327.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEH. SERV. TRANSITABILIDAD VIAL CALLE LOS MOLINOS CDRAS. 02 AL 09 Y JR. LOS PAJARITOS CDRA. 07 JUNTA VECINAL 03 Y 06 HCO SC LL

LP-SM-4-2019-MPSC-1
Publicado
26/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (60)

CONSORCIO MAG
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 147 611
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 172 796
CONSORCIO NUEVO TUMBES
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 41,0%
Monto adjudicado: S/ 5 448 892
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 147 611
Ver historial
5 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 13 596 438
Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
CONSORCIO LOS PAJARITOS
Ver historial
CONSORCIO AGUA DE LOS PAJARITOS
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 80 502 226
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 174 076
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
INVERSIONES JHOGAM E.I.R.L.
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 6 445 994
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 277 290
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DRENKO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
M & C INGENIEROS S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 27 988 922
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
E & S CONS ALQUILER Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRECAL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 875 375
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMERCIO, SERVICIO Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
GUERRERO RUIZ OSCAR ORLANDO
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN SEGENOR S.R.L.
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 533 489
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEINC MINERIA Y CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES MAAG E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA J & REYES S.A.C
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 6 180 323
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA OLIZOL S.A.C
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 4 698 303
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 995 307
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCION Y SERVICIOS LOGISTICOS S.A
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 7 802 592en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 4Mayores gastos generales · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA NO 564 HUAMACHUCO SANCHEZ CARRION