Licitaciones Perú
"servicio de Conexiòn de Internet Fijo de Banda Ancha para Locales...

"servicio de Conexiòn de Internet Fijo de Banda Ancha para Locales Educativos de la Ugel Lambayeque"

Gobierno Regional de Lambayeque - Ugel Lambayeque 13/06/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UGEL LAMBAYEQUE-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Ugel Lambayeque fue adjudicada a SOLUCIONES NET PERU "ARS" E.I.R.L. por S/ 699,866.00 el 19/07/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UGEL LAMBAYEQUE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200171-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,002,666.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"SERVICIO DE CONEXIÒN DE INTERNET FIJO DE BANDA ANCHA PARA LOCALES EDUCATIVOS DE LA UGEL LAMBAYEQUE"

CP-SM-1-2024-UGEL LAMBAYEQUE-1
Publicado
13/06/2024
Inicio contrato
02/09/2024
Fin contrato
02/03/2025
Adjudicación
19/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES NET PERU "ARS" E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 699,866.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,002,666.67 Se adjudicó 30,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2024
Monto
Soles 699,866,00
Duración
181 días
02/09/2024 → 02/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-06-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-19 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 112 180
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 472 000
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 314 700
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 173 250

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Ugel Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN 8 DE OCTUBRE 230 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281320