Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera X 410 G. y Hojuelas de Avena...

Adquisición de Leche Evaporada Entera X 410 G. y Hojuelas de Avena Precocida Fortificada con Vitaminas y Minerales X 1.5 KG., para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Apata, Periodo Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Apata 24/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Apata fue adjudicada a CONSORCIO ALEMARO por S/ 153,600.00 el 05/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172450
Contratado — proceso cerrado
S/ 153,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 G. Y HOJUELAS DE AVENA PRECOCIDA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES X 1.5 KG., PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE APATA, PERIODO FISCAL 2026.

LP-ABR-2-2025-MDA-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
01/12/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALEMARO
Monto adjudicado
S/ 153,600.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 153,600.00

Contrato

Título
12-2025-MDA
Monto
Soles 153,600,00
Duración
343 días
23/12/2025 → 01/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-24 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO ALEMARO ★ Ganador
Ver historial
65 licitaciones
46 ganadas
Tasa: 70,8%
Monto adjudicado: S/ 8 471 471
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 395 868
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Apata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
APATA APATA JAUJA
Teléfono
064210275