Licitaciones Perú
Compra de Unidades Moviles y Maquinaria para la Operación y...

Adquisicion de Unidades Moviles y Maquinaria para la Operación y Mantenimiento de los Servicios de Saneamiento en las Areas Urbanas del Distrito de Campo Verde de la Provincia de Coronel Portillo Departamento de Ucayali - Fi-02-go

La licitación LP-SM-4-2022-EMAPACOP S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 374,979.00 el 17/11/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-EMAPACOP S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2348-26
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,218,836.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIDADES MOVILES Y MAQUINARIA PARA LA OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO EN LAS AREAS URBANAS DEL DISTRITO DE CAMPO VERDE DE LA PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO DEPARTAMENTO DE UCAYALI - FI-02-GO

LP-SM-4-2022-EMAPACOP S.A.-1
Publicado
23/09/2022
Inicio contrato
14/12/2022
Fin contrato
11/04/2023
Adjudicación
17/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 374,979.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,218,836.00 Se adjudicó 69,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº031-2022-GG-EMAPACOPSA
Monto
Soles 460,000,00
Duración
118 días
14/12/2022 → 11/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO UCAYALI TRUCKS
Ver historial
CONSORCIO UCAYALI TRUCKS
Ver historial
CONSORCIO MAQGLOB-AUTOMOTRIZ
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 8 247 290
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 119 850
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
46 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 8 080 011
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
NEGOCIOS METALURGICOS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259