Licitaciones Perú
Servicio de Garantía y Soporte Técnico Al Sistema de...

Servicio de Garantía y Soporte Técnico Al Sistema de Almacenamiento Externo San

Poder Judicial Lima 27/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a GRUPO D2D SOLUTIONS S.A.C. por S/ 115,100.00 el 30/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-28-136
Contratado — proceso cerrado
S/ 147,497.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO AL SISTEMA DE ALMACENAMIENTO EXTERNO SAN

CP-ABR-13-2025-GG-PJ-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
02/02/2026
Fin contrato
30/08/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO D2D SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 115,100.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 147,497.43 Se adjudicó 22,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-GAF-GG-PJ
Monto
Soles 115,100,00
Duración
209 días
02/02/2026 → 30/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-27 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 171 800
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 180 322
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 362 860
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 11 745 007
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010