Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Coliseo Municipal del Distrito de Santa Rosa de Sacco de la Provincia de Yauli del Departamento de Junín¿, con Cui N.º 2664965

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco 12/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDSRS/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco fue adjudicada a CONSORCIO CORDILLERA CENTRAL por S/ 2,462,730.40 el 27/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDSRS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169238
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,462,730.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL COLISEO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE SANTA ROSA DE SACCO DE LA PROVINCIA DE YAULI DEL DEPARTAMENTO DE JUNÍN¿, CON CUI N.º 2664965

LP-ABR-4-2025-MDSRS/C-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
24/06/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORDILLERA CENTRAL
Monto adjudicado
S/ 2,462,730.40
4 postores presentados Valor referencial S/ 2,462,730.40

Contrato

Título
005-2025-MDSRS
Monto
Soles 2,462,730,40
Duración
182 días
24/12/2025 → 24/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 462 730
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIANO MELGAR NO 208 SANTA ROSA DE SACCO YAULI
Teléfono
392672