Licitaciones Perú
Suministro de Oxigeno Medicinal Gaseoso y Liquido para el DPTO. de...

Suministro de Oxigeno Medicinal Gaseoso y Liquido para el DPTO. de Farmacia

La licitación LP-SM-11-2022-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a AIR PRODUCTS PERU S.A. por S/ 3,517,344.00 el 03/05/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2022-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-883526
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,667,846.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICINAL GASEOSO Y LIQUIDO PARA EL DPTO. DE FARMACIA

LP-SM-11-2022-HBT-1
Publicado
29/12/2022
Inicio contrato
19/09/2023
Fin contrato
18/09/2025
Adjudicación
03/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AIR PRODUCTS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 3,517,344.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 4,667,846.40 Se adjudicó 24,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº9-2023-HBT
Monto
Soles 3,517,344,00
Duración
730 días
19/09/2023 → 18/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-03 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

INGENIERIA EN FABRICACIONES Y SERVICIOS METALICOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448
Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO