Licitaciones Perú
Contratación de Vales o Tarjetas de Consumo de Productos de...

Contratación de Vales o Tarjetas de Consumo de Productos de Primera Necesidad para los Trabajadores del Régimen Laboral del D.L. 276 y 728 de la Municipalidad Distrital de Paracas, Provincia de Pisco, Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Paracas 12/05/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paracas fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 416,000.00 el 22/06/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-711437
Contratado — proceso cerrado
S/ 416,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE VALES O TARJETAS DE CONSUMO DE PRODUCTOS DE PRIMERA NECESIDAD PARA LOS TRABAJADORES DEL RÉGIMEN LABORAL DEL D.L. 276 Y 728 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PARACAS, PROVINCIA DE PISCO, DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-1-2021-MDP/CS-1
Publicado
12/05/2021
Inicio contrato
13/07/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
22/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 416,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 416,000.00

Contrato

Título
031-2021
Monto
Soles 416,000,00
Duración
171 días
13/07/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paracas acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 919 786en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paracas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES S/N EL GOLF - CLUB - PARACAS PARACAS PISCO
Teléfono
056-545077
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →