Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral para la Sede Prinicipal, Archivo...

Servicio de Limpieza Integral para la Sede Prinicipal, Archivo Central y el Almacen de la Ugel.06-ate Vitarte

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte 08/02/2019 30 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-UGEL.06/CS-1-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte fue adjudicada a ORGANIZACION EMPRESARIAL ZEGARRA S.A.C. - OREMZE S.A.C. por S/ 372,000.00 el 18/03/2019. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-UGEL.06/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-509076
Contratado — proceso cerrado
S/ 498,432.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL PARA LA SEDE PRINICIPAL, ARCHIVO CENTRAL Y EL ALMACEN DE LA UGEL.06-ATE VITARTE

CP-SM-2-2019-UGEL.06/CS-1-1
Publicado
08/02/2019
Inicio contrato
08/04/2019
Fin contrato
07/04/2021
Adjudicación
18/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORGANIZACION EMPRESARIAL ZEGARRA S.A.C. - OREMZE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 372,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 498,432.00 Se adjudicó 25,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2019-UGEL 06-ATE VITARTE
Monto
Soles 372,000,00
08/04/2019 → 07/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-03-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

NEW SKYLINE SERVICIOS GENERALES S.A.C. - SERVICIO DE REPRESENTACIONES CONSIGNACIONES Y LIMPIEZA MEGA INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
OFFICE MAC S.A.C GRUPO BAX S.A.C.
Ver historial
E.B. CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. - SERVICIOS Y LIMPIEZAS TECNIFICADAS SERLITEC S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 17 275 449
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROFLIM S.A.C.
Ver historial
GRUPO KINSA S.A.C.-GKINSA S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 10 035 839
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTILIMPIEZAS JAE S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAC MASTER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GENESIS PRODUCTOS Y SERVICIOS SAC
Ver historial
SERVICIOS NISSI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERNISSI S.A.C.
Ver historial
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
GRUPO ACH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ORGANIZACION EMPRESARIAL ZEGARRA S.A.C. - OREMZE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 214 808en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARQUE PRINCIPAL S/N ATE LIMA
Teléfono
4941496