Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Infraestructura del Estadio Teobaldo Pinillos...

Supervision del Servicio Denominado: Mantenimiento de la Infraestructura del Estadio Teobaldo Pinillos Olaechea del Distrito de Pisco, Provincia de Pisco, Departamento de Ica

Municipalidad Provincial de Pisco 22/10/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-C-MPP-1 de Municipalidad Provincial de Pisco fue adjudicada a CONSULTOR I por S/ 72,000.00 el 04/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-C-MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156199
Con ganador — resultado confirmado
S/ 72,842.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DEL SERVICIO DENOMINADO: MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DEL ESTADIO TEOBALDO PINILLOS OLAECHEA DEL DISTRITO DE PISCO, PROVINCIA DE PISCO, DEPARTAMENTO DE ICA

CP-ABR-10-2025-C-MPP-1
Publicado
22/10/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTOR I
Monto adjudicado
S/ 72,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 72,842.19 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSULTOR I ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 72 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pisco acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 61 631 598en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 4Penalidades · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN JUAN DE DIOS S/N PISCO PISCO