Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en la...

La Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en la Vereda Peatonal del Centro Poblado Nuevo Pumacahua, Distrito de Jenaro Herrera de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto¿ Cui Nª2619084

Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera 13/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS-MDJH-1 de Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PUMACAHUA JH por S/ 1,385,660.21 el 25/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS-MDJH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169472
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,513,194.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA VEREDA PEATONAL DEL CENTRO POBLADO NUEVO PUMACAHUA, DISTRITO DE JENARO HERRERA DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿ CUI Nª2619084

LP-ABR-3-2025-CS-MDJH-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
05/03/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PUMACAHUA JH
Monto adjudicado
S/ 1,385,660.21
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,513,194.42 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
007
Monto
Soles 1,385,660,21
Duración
90 días
05/12/2025 → 05/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 385 660
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE FELIPE MOREY S/N - VILLA JENARO HERRRERA (ENLACE: HUALLAGA Nº 210 - IQUITOS) JENARO HERRERA REQUENA
Teléfono
065 233686