Licitaciones Perú
Compra de Brinzolamida + Timolol 10 Mg + 5 Mg Ml Sus Oft 5 Ml

Adquisicion de Brinzolamida + Timolol 10 Mg + 5 Mg Ml Sus Oft 5 Ml

La licitación LP-ABR-4-2025-IRO/COMITE-2 de Gobierno Regional de la Libertad-instituto Regional de Oftalmologia fue adjudicada a INVERSIONES GUADALUPE CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES GUADALUPE CORP S.A.C. por S/ 89,900.00 el 12/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-IRO/COMITE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159915
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,561.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BRINZOLAMIDA + TIMOLOL 10 MG + 5 MG ML SUS OFT 5 ML

LP-ABR-4-2025-IRO/COMITE-2
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
25/11/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GUADALUPE CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES GUADALUPE CORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 89,900.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 79,561.50 Se adjudicó 13,0% por encima del referencial

Contrato

Título
069-2025-IRO/LOG
Monto
Soles 89,900,00
Duración
364 días
26/11/2025 → 25/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
46 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 1 333 652
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 327 092
134 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 749 814

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-instituto Regional de Oftalmologia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZ P´ LOTE 7A-NATASHA ALTA- URB,COVICORTI TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044287222