Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra Denominada: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios Publicos de Integracion Economica y Social en Losa Deportiva y Parque del A.H. Señor de Luren Distrito de Mi Peru de la Provincia de Callao -callao

Municipalidad Distrital de Mi Peru Callao 17/10/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDMP/CS-2 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a CONSULTORA & CONSTRUCTORA TORREZ S.R.L. por S/ 118,765.57 el 29/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDMP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161629
Contratado — proceso cerrado
S/ 131,961.74
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS PUBLICOS DE INTEGRACION ECONOMICA Y SOCIAL EN LOSA DEPORTIVA Y PARQUE DEL A.H. SEÑOR DE LUREN DISTRITO DE MI PERU DE LA PROVINCIA DE CALLAO -CALLAO

CP-ABR-3-2025-MDMP/CS-2
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
30/06/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA & CONSTRUCTORA TORREZ S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 118,765.57
12 postores presentados Valor referencial S/ 131,961.74 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2025-MDMP-SERVICIOS
Monto
Soles 118,765,57
Duración
231 días
11/11/2025 → 30/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 558 804

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400