Licitaciones Perú
Servicio de Emisión y Recarga de Tarjetas Electrónicas para...

Servicio de Emisión y Recarga de Tarjetas Electrónicas para Brindar Cumplimiento a la Bonificación por Refrigerio para los Trabajadores del Decreto Legislativo 1057 - Cas Indeterminado y Beneficio por Alimentación para los Trabajadores del Decreto Legislativo N° 276 del Gobierno Regional del Callao

Gobierno Regional de Callao Sede Central Callao 09/09/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRC-C-1 de Gobierno Regional de Callao Sede Central fue adjudicada a PLUXEE PERU S.A.C. por S/ 695,620.72 el 13/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149674
Contratado — proceso cerrado
S/ 690,722.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de emisión y recarga de tarjetas electrónicas para brindar cumplimiento a la bonificación por refrigerio para los trabajadores del Decreto Legislativo 1057 - CAS Indeterminado y beneficio por alimentación para los trabajadores del Decreto Legislativo N° 276 del Gobierno Regional del Callao

CP-ABR-1-2025-GRC-C-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
27/08/2026
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLUXEE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 695,620.72
3 postores presentados Valor referencial S/ 690,722.00 Se adjudicó 0,7% por encima del referencial

Contrato

Título
043-2025-GRC
Monto
Soles 695,620,72
Duración
303 días
28/10/2025 → 27/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
PLUXEE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Callao Sede Central acumula 72 laudos arbitrales desde 2003, frente a 48 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

72arbitrajes
S/ 22 017 852 933en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 29Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 19

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT 3970 CALLAO CALLAO